Geschäftsleitung

Stefan Dollenmeier

Jahrgang
Zivilstand
Berufliche Tätigkeit
Politische Tätigkeit
Kirchliche Zugehörigkeit

Adresse
Telefon
Mobile
E-Mail

 

1957
Verheiratet, fünf erwachsene Kinder
Primarlehrer
Präsident EDU Kanton ZH
Freikirche

Berghofstrasse 8, CH-8630 Rüti ZH
+41 55 240 55 32 (Randzeiten)
+41 78 640 42 69
stefan.dollenmeier@edu-zh.ch

 

Stefan Dollenmeier

Heinz Kyburz

Jahrgang
Zivilstand
Berufliche Tätigkeit
Politische Tätigkeit
Kirchliche Zugehörigkeit

Adresse
Telefon
Mobile
E-Mail

1960
Verheiratet, drei Kinder
Abteilungsleiter
Vizepräsident EDU Kanton ZH
Freikirche

Lütisämetstrasse 80, CH-8706 Meilen
+41 44 929 21 35
+41 76 477 26 49
heinz.kyburz@edu-zh.ch

Heinz Kyburz

Hans Egli

Jahrgang
Zivilstand
Berufliche Tätigkeit
Politische Tätigkeit

Kirchliche Zugehörigkeit

Adresse
Telefon
Mobile
E-Mail

Webseite
Webseite Kanton ZH
Facebook

1965
Verheiratet, drei Kinder
Selbstständiger Landwirt
Kantonsrat seit 2007
Kommission für Planung und Bau
Reformierte Kirche Steinmaur-Neerach

Hauptstrasse 31, CH-8162 Steinmaur
+41 44 853 11 43
+41 76 526 79 26
hans.egli@edu-zh.ch

Hans Egli

Erich Vontobel

Jahrgang
Zivilstand
Berufliche Tätigkeit
Politische Tätigkeit
Kirchliche Zugehörigkeit

Adresse
Telefon
Mobile
E-Mail

Webseite
Webseite Kanton ZH
Twitter
Facebook

1959
Verheiratet, drei Kinder
Informatik-Projektleiter
Kantonsrat seit 2012
Freie Evangelische Gemeinde (FEG) Bubikon

Sunnentalstrasse 6, CH-8633 Wolfhausen
+41 55 263 16 20
+41 79 459 90 61
erich.vontobel@edu-zh.ch

Erich Vontobel

Martin Lobsiger

Jahrgang
Zivilstand
Berufliche Tätigkeit
Politische Tätigkeit
Kirchliche Zugehörigkeit

Adresse
Telefon
Mobile
E-Mail

1945
Verheiratet, vier Kinder
Rentner
Finanzverantwortlicher EDU Kanton ZH
Evangelische Täufergemeinde (ETG) Bachenbülach

Brünnlistrasse 2, CH-8182 Hochfelden
+41 44 860 06 33
+41 79 709 31 62
martin.lobsiger@edu-zh.ch

Martin Lobsiger

Daniel Suter

Jahrgang
Zivilstand
Berufliche Tätigkeit
Kirchliche Zugehörigkeit

Adresse
Telefon
E-Mail

1960
Verheiratet, zwei Kinder
Geschäftsführer EDU Kanton ZH
Freikirche

Bürglistrasse 31, CH-8400 Winterthur
+41 52 222 42 61
daniel.suter@edu-zh.ch

Daniel Suter

Ulrich Isler

Jahrgang
Zivilstand
Berufliche Tätigkeit
Politische Tätigkeit

E-Mail

1965
Verheiratet, sechs Kinder
Unternehmer
Verfassungsrat Kanton ZH 2000 - 2005

Ulrich Isler